216. Auktion
Ludwigstraße 4
216. Auktion

03 Feb. 2024 10:00 CET
29 Jan. 2024 11:00 - 13:00 CET
30 Jan. 2024 11:00 - 13:00 CET
31 Jan. 2024 11:00 - 13:00 CET
01 Feb. 2024 11:00 - 13:00 CET
Es sind 831 Lose in dieser Auktion
Kaminattrappe, Art Jugendstil. Holz etc., farbig gefasst, teils Altersspuren. Die Kaminattrappe
900 EUR
Schätzpreis
Frankreich oder Italien, 17./18. Jh., 3 Vorhänge mit Renaissance Ornamentik sowie figürlichen und
3.000 EUR
Schätzpreis
Wohl Italien, Paar überlebensgroße Keramikvasen, in blau-roter Glasur, ein Henkel ab, aber
320 EUR
Schätzpreis
Heinz Schiestl, Lüstermännchen, Holz, farbig gefasst. Jäger mit Armbrust, Inschrift auf Wappen: Gott
1.500 EUR
Schätzpreis
Barockspiegel, 18./19. Jh., Holz, farbig gefasst, mit Puttenpärchen und floraler und pflanzlicher
340 EUR
Schätzpreis
Barockspiegel mit Floralmalerei, Holz, farbig gefasst, Schlossmöbel, Altersspuren, 190 x 107 cm.
500 EUR
Schätzpreis
Zwei Tapisserien, 18./19. Jh.: Prächtiger Wirkteppich mit einer Jagdszene - drei Hunde, die sich
600 EUR
Schätzpreis
Franken, 18./19. Jh., Barockspiegel, Holz, vergoldet, 94 x 80 cm
220 EUR
Schätzpreis
Großer Spiegel mit reich verziertem Rahmen, geschnitzte Ornamente, Voluten und Früchte sowie zwei
260 EUR
Schätzpreis
Orientteppich, Seide, teils Flecken, Altersspuren, Fransen besch., 152 x 232 cm
150 EUR
Schätzpreis
Ovaler Spiegel mit prächtigem vergoldeten Rahmen, schöner Aufsatz mit Blumen, Schleifen und
70 EUR
Schätzpreis
Lampe "Butterfly" im Tiffany-Stil, 20. Jh., weiblicher Bronze-Akt mit aufschwingenden Glasflügeln,
160 EUR
Schätzpreis
Lampe aus verschiedenem Glas, Art Deco Stil Tiffany Amerika laut Kaufbeleg Bavaria-Auktions
110 EUR
Schätzpreis
Sehr große, dekorative Wandvertäfelung mit asiatischen Motiven und landschaftlichen Szenen, Holz,
360 EUR
Schätzpreis
Paar Pilaster aus Holz, Altersspuren, 80 x 18,5 x 2 cm; Pair of wooden pilasters, traces of age
0 EUR
Schätzpreis
Paar chinesische Stühle, Holz, Altersspuren, Rückenlehne H 90 cm, Sitzfläche 49 x 38 cm
0 EUR
Schätzpreis
Säule, 18./19. Jh., gedreht, Holz, L 204 m, B ca. 25 cm
0 EUR
Schätzpreis
Franken, 18./19. Jh., Barockspiegel, Holz, patiniert, 75 x 54 cm
280 EUR
Schätzpreis
Vorhangblende bzw. Wandbehang, Goldbordüre, Pailletten, Stickerei auf Samt, Altersspuren, teils
20 EUR
Schätzpreis
Tischleuchte Kaiser Idell Fritz Hansen, Altersspuren, H ca. 43 cm.
180 EUR
Schätzpreis
Großer filigraner Spiegel, Rokoko, Holz, vergoldet, div. best. und rest., 146 x 100 cm. Large
380 EUR
Schätzpreis
Spiegel mit Rankenornamentik, Blättern und Blüten, Holz, farbig gefasst, facettiertes Glas,
380 EUR
Schätzpreis
Persien/Iran, Isfahan, ca. 1.000.000 Knoten/m², Flor Korkwolle mit Naturseide, auf Seide geknüpft,
420 EUR
Schätzpreis
Ghom, reine Seide, Alters- und Gebrauchsspuren, 395 x 89 cm. / Ghom, pure silk, signs of age and
550 EUR
Schätzpreis
Nain, mit Seide auf Seide, Alters- und Gebrauchsspuren, 261 x 163 cm. / Nain, with silk on silk,
950 EUR
Schätzpreis
Hereke, Türkei, Seide, Alters- und Gebrauchsspuren, 130 x 86 cm. Hereke, Turkey, silk, signs of
700 EUR
Schätzpreis
Spiegel, 18. Jh., mit Rokoko Ornamentik, Rocaillen, Blüten, Blätter und Muscheln, Holz, vergoldet,
700 EUR
Schätzpreis
Perser, Täbriz mit Seide, Alters- und Gebrauchsspuren, 220 x 145 cm. Persian, Tabriz with silk,
500 EUR
Schätzpreis
Seidenteppich 92 x 65 cm. Silk carpet 92 x 65 cm
0 EUR
Schätzpreis
Spiegel mit Blatt Ornamentik an den Ecken, Holz, vergoldet, teils rest., Altersspuren, Glas mit
110 EUR
Schätzpreis
Persien / Iran, Ghom, reine Seide, 144 x 104 cm
320 EUR
Schätzpreis
Teppich, rot mit blau, Alters- und Gebrauchsspuren, 202 x 137 cm. / Carpet, red with blue, signs
0 EUR
Schätzpreis
Teppich, feine ornamentale Muster, Alters- und Gebrauchsspuren, 153 x 208 cm. / Carpet, fine
0 EUR
Schätzpreis
Franken, 18. Jh., barocke Eckkonsole, Holz, farbig gefasst, Ornamentik mit Blüten, Blättern und
240 EUR
Schätzpreis
Franken, 18. Jh., Spiegel mit Silberblech Rahmen, Wappen als oberer Abschluss mit Schwan und
400 EUR
Schätzpreis
Wandteppich, Kazak, 19. Jhd., Kaukasien, 145 x 172 cm. Tapestry, Kazak, 19th century, Caucasia,
1.200 EUR
Schätzpreis
Altarleuchter, 18. Jh., Kupferbronze, als Lampenfuß elektrifziert, ohne Schirm, Altersspuren, H
80 EUR
Schätzpreis
Konvolut aus drei Wandspiegeln: Kleiner Spiegel, 19. Jh., mit kleinen Blumen und Ornamenten in den
130 EUR
Schätzpreis
Teppich, Kuba-Gebiet, Kaukasien, 2. H. 19. Jh., 124 x 204 cm. Carpet, Cuba region, Caucasia, 2nd
260 EUR
Schätzpreis
Paar Spiegel, 19. Jh., Holz furniert, mit Vogel im oberen, durchbrochen gearbeiteten Abschluss,
100 EUR
Schätzpreis
Wandspiegel, später Jugendstil, um 1920, bronzierter, gerader Rahmen mit floralen Applikationen
100 EUR
Schätzpreis
Barockspiegel, 19. Jh., Holz, in der Art von florentinischen Rahmen, als oberer Abschluss ein
150 EUR
Schätzpreis
Spiegel, mit Form in der Art eines Hufeisens mit gerundetem Bogen als oberer Abschluss sowie
0 EUR
Schätzpreis
withdrawn
Los 12050
0 EUR
Schätzpreis
Orientteppich, Isfahan
4.200 EUR
Schätzpreis
Kommode, bombierte Form, mit drei Schüben, Weißlack, goldfarbene Zierstreifen, Messingbeschläge
500 EUR
Schätzpreis
Poudreuse, Schminktisch, Messing, 1920er Jahre
200 EUR
Schätzpreis