215. Auktion
Ludwigstraße 4
215. Auktion

10 Juni 2023 10:00 CEST
05 Juni 2023 11:00 - 13:00 CEST
06 Juni 2023 11:00 - 13:00 CEST
07 Juni 2023 11:00 - 13:00 CEST
08 Juni 2023 11:00 - 13:00 CEST
Es sind 813 Lose in dieser Auktion
Orientteppich, Indoghom, ca. 50 Jahre alt, Alters- und Gebrauchsspuren, 360 x 275 cm. Oriental
240 EUR
Schätzpreis
Orientteppich, Yamud, ca. 1920, Wolle auf Wolle, Alters- und Gebrauchsspuren, 218 x 361 cm. Oriental
2.900 EUR
Schätzpreis
Ortientteppich, Yamud, ca. 1920, Alters- und Gebrauchsspuren, 295 x 195 cm. Oriental rug, Yamud,
2.200 EUR
Schätzpreis
Jugendstilschränkchen, mit Spiegel, Jugendstil-Vertiko, H 178 cm
0 EUR
Schätzpreis
Dekorativer Schiebe-Schlitten für Kinder, Holz mit Metallkufen, Altersspuren, 85 x 100 x 50 cm
0 EUR
Schätzpreis
Schwerer Steinsockel, Sockel, Podest, um 1500, achteckig, mit eingezogenen Kanten, Rosetten,
600 EUR
Schätzpreis
Seidenteppich, China, Darstellungen verschiedener Jagdszenen: Ziege, Löwe, Tiger...,121 x 62 cm.
220 EUR
Schätzpreis
Barset, Holzgestell mit Metallbeschlägen, seitlichen Tragegriffen und Schloss sowie drei
160 EUR
Schätzpreis
Große Öllampe aus Messing, ca. 1920, H 159 cm
170 EUR
Schätzpreis
Sockel mit Historismus Kopf/ Base with 19th century face. Stuck oder Gips, H. 42 cm
0 EUR
Schätzpreis
Orientteppich, Isfahan, Altersspuren, Fransen teils beschädigt, 308 x 422 cm
12.500 EUR
Schätzpreis
Seidenteppich 92 x 65 cm. Silk carpet 92 x 65 cm
0 EUR
Schätzpreis
3 Sockel/ 3 pedestals. 18. und 19. Jh., auch Historismus, Holz, farbig gefasst, teils Fassung
150 EUR
Schätzpreis
Kabinettschränkchen, 18. Jh., Holz mit floraler Intarsie im Mittelteil. Kubischer Korpus auf sechs
1.400 EUR
Schätzpreis
Barocktisch, 18. Jh., achteckige Platte mit feinen Intarsien in unterschiedlichen Holzarten, eine
280 EUR
Schätzpreis
2 Stühle, Collection Mattoe Grassi
80 EUR
Schätzpreis
FIAM Servierwagen Incontro
0 EUR
Schätzpreis
Mattheo Thun Lampe
Los 12040
340 EUR
Schätzpreis
Kartell Garderobe, 70er Design
80 EUR
Schätzpreis
Hydra Terra Lampe
Los 12042
150 EUR
Schätzpreis
Altarleuchter, 18. Jh., Kupferbronze
0 EUR
Schätzpreis
Drei Spiegel
Los 12044
0 EUR
Schätzpreis
Barockkonsole, 18. Jh., Holz, vergoldet
0 EUR
Schätzpreis
Barockkonsole, 18. Jh., Holz, vergoldet, teils grün gefasst
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Barockspiegel, 19. Jh., Holz
0 EUR
Schätzpreis
Holztruhe mit Eisenbeschlägen, 18./19. Jh.
320 EUR
Schätzpreis
3 kleine Vitrinen bzw. Regale, 19./20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Konsole, Holz, barock, 18./19. Jh
130 EUR
Schätzpreis
Wandspiegel, später Jugendstil, um 1920
0 EUR
Schätzpreis
Kinderbett, Biedermeier, 19. Jh., Holz
0 EUR
Schätzpreis