213. Auktion
Ludwigstraße 4
213. Auktion

02 Juli 2022 10:00 CEST
Es sind 842 Lose in dieser Auktion
Ring, 585er GG, mit großem Altschliff-Diamanten, ca. 0,75 mm, ca. 1,5 ct, p, Stein mit Riss bzw.
750 EUR
Schätzpreis
3 Damenringe mit Diamanten: Ring, 750er WG, mit zentralem Stein und 10 Steinen im Kreis (davon einer
1.600 EUR
Schätzpreis
Konvolut div. Sammlerstücke: wohl römischer Ring 2-4 Jh. n. Chr., Silber, Karneol mit der
250 EUR
Schätzpreis
Herrenring, 333er GG, mit Onyx und kleinem Diamanten, RG64, 6,51 g
0 EUR
Schätzpreis
Schmuckset, 585er GG, bestehend aus: Collier mit 10 Diamanten und 3 Rubinen, L. 42 cm; Armband mit
750 EUR
Schätzpreis
Schmuckset mit Rubinen und Diamanten: Armband, Anhänger und Ring mit Elementen in Blütenform,
1.600 EUR
Schätzpreis
2 Damenringe, 585er GG, insg. 13,3 g: Ring mit rechteckigem Amethyst, 10 x 8 mm, sowie 6 Amethyst
400 EUR
Schätzpreis
Konvolut 5 moderne Ringe, davon drei 585er GG, insg. 18,3 g: Ring mit großem Diamanten, D. 5 mm
800 EUR
Schätzpreis
Aparter Ring, 585er GG, 9,79 g, mit Aquamarin und 29 Diamanten in asymetrischer Anordnung, RG57
420 EUR
Schätzpreis
2 Damenringe: Citrin, 750er GG, RG57, 7,8 g sowie Koralle mit 10 Diamanten, 585er GG, RG60, 9 g
400 EUR
Schätzpreis
Jugendstil bzw. Art Deco Brosche, 585er WG, mit drei Altschliff Diamanten, L. 4,6 cm
260 EUR
Schätzpreis
4 Schmuckstücke, 585er GG u. WG (teils geprüft), 24,6 g, mit Perlen, Diamanten und Saphiren:
600 EUR
Schätzpreis
Amethyst Anhänger, 4 x 3 cm, und passender Ring, 585er Gelb- und Roségold, mit blattförmigen
550 EUR
Schätzpreis
2 Ringe, 750er WG (geprüft), mit Amethyst und Opal (best.) sowie insg. 28 Diamanten, RG56 und
420 EUR
Schätzpreis
Schmuckset, 750er WG (gepunzt und geprüft), insg. 32 g, Saphire und Diamanten, bestehend aus:
1.300 EUR
Schätzpreis
Div. Bernsteinschmuck, bestehend aus: 2 milchigen Ketten (davon eine ohne Verschluss), eine Kette
320 EUR
Schätzpreis
2 Korallenketten mit Zwischenelementen, 1 Armband, Verschluss 750er GG, Brosche mit zwei
280 EUR
Schätzpreis
Schmuckset, 750er WG, insg. 49,97 g, mit Rubinen (nicht geprüft) und Diamanten. Bestehend aus
3.400 EUR
Schätzpreis
Granatschmuck, bestehend aus: vierreihige Kette mit Kreuz, L. ca. 34 cm, L. des Kreuzes 5,5 cm;
320 EUR
Schätzpreis
Anhänger, Meissen, 585er GG-Fassung mit Diamanten, in Tropfenform mit Blumendekor, Schwertermarke
160 EUR
Schätzpreis
Schmuckkonvolut 3 Objekte: Schmetterling, Brosche, rücks. gemarkt, David Andersen;
40 EUR
Schätzpreis
4 Objekte: 3 Biedermeier Broschen, Schaumgold und Emaille sowie eine Damentaschenuhr, Uhr läuft
80 EUR
Schätzpreis
Ring, 750er Roségold, 6,93 g, mit zwei Art Schlangenköpfen, RG60
240 EUR
Schätzpreis
Brosche, bunt, 750er GG
550 EUR
280 - 280 EUR
Schätzpreis
Perlenkette mit Gelbgoldschließe und 0,25 ct Diamant
0 EUR
Schätzpreis
Vase China, Famillie Verte, Alter unbekannt, 2 grüne Drachen, alle Schmelzfarben mit Ausnahme vom
340 EUR
Schätzpreis
Asia-Konvolut, Japan/China Porzellan, verschiedener Herkunft, darunter Imari, Sammlungsauflösung
220 EUR
Schätzpreis
Asia-Konvolut: 1 x Buddhafigur mit feinen Glassteinen verziert, Altersspuern, H. 22 cm. 1 x
0 EUR
Schätzpreis
Asiatische Frucht, grüner Stein. Großer und kleiner Kürbis mit Blattranken, H. 10 cm
80 EUR
Schätzpreis
China, 18./19. Jh., Die drei Unsterblichen, Speckstein-Schnitzerei, mit farbiger Fassung,
0 EUR
Schätzpreis
China, 19. Jh., Kopf eines Chinesen, Ornamentik an einer Stelle gebr., Altersspuren, H. 16,5. Mit
110 EUR
Schätzpreis
8 Gewichte, Sri Lanka, Bronze, H. zw. 1,5 und 12,5 cm. Zugabe: Bucklige Katze, H. 5 cm
70 EUR
Schätzpreis
China, 19. Jh., Shoulao (Gott des langen Lebens), Elfenbein, Spruchband mit Schriftzeichen,
110 EUR
Schätzpreis