212. Auktion
Ludwigstraße 4
212. Auktion

05 Feb. 2022 10:30 CET
Es sind 843 Lose in dieser Auktion
Konvolut Gläser, Kristallglas mit goldenem Rand: 6 Wein- und 6 Sektgläser und ein hohes,
180 EUR
Schätzpreis
Lalique, Leuchte, Modell Champs Elysées, Kristallglas, Entwurf: 1957 Hersteller: Lalique France
700 EUR
Schätzpreis
Alte Gartenkugeln, Konvolut, Glas, mundgeblasen, verschiedene Farben Höhe 18 - 19 cm
150 EUR
Schätzpreis
Konvolut bestehend aus sechs alten Bocksbeuteln, Weinflaschen, H. ca. 22 cm
50 EUR
Schätzpreis
Chopard, Damenarmbanduhr, Happy Sport, Modell-Nr. 27/8921-402 1103293 8236, Uhr läuft, D. ca. 3
900 EUR
Schätzpreis
Wiener Tafeluhr, Österreich, frühes 19. Jh., verglaster Holzkasten mit vergoldetem, verziertem
250 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Wanduhr, England, 19. Jh., großes Zifferblatt über schmalem Korpus, feine florale
0 EUR
Schätzpreis
Herrentaschenuhr, 585er Roségold, Zifferblatt mit arabischen Ziffern und kleiner Sekunde, bez.
1.400 EUR
Schätzpreis
Maurice Lacroix, Herrenarmbanduhr, mit Box und Papieren, Ref-Nr. LC26, AR 97262, Stainless Steel,
160 EUR
Schätzpreis
Damentaschenuhr, um 1890, 585er Roségold, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Zwischendeckel
120 EUR
Schätzpreis
Frankreich, Kaminuhr, 2. H. 19. Jh., schwarzer Sockel und volutenförmiger Aufbau, Holz mit
200 EUR
Schätzpreis
Süddeutsch, um 1800, Kaminuhr bzw. Säulenuhr, Holz, Polimentvergoldung. Auf Sockel zwischen
0 EUR
Schätzpreis
Eterna, Damenarmbanduhr mit Band, 585er Gelbgold, gepunzt, Gehäuse Nr. 5099009, Uhr läuft (Werk
480 EUR
Schätzpreis
Baume & Mercier, Armbanduhr, Hampton Square, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Datum sowie
650 EUR
Schätzpreis
Chopard, Damenuhr, 750er Weißgold, Mod. 13/6845. Laut Schmuckpass ca. 3 ct., teils tw, if,
4.500 EUR
Schätzpreis
Priosa, Damenarmbanduhr, 585er Gelbgold, Perlmuttzifferblatt mit Datumsanzeige, Lederarmband neu
190 EUR
Schätzpreis
Baume & Mercier, Damenarmbanduhr, Perlmuttzifferblatt mit römischen Zahlen, Datum sowie vier
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von drei Taschenuhren: kleine Damenuhr, 585er Roségold (geprüft), Uhr läuft an (Werk
220 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr Lepineform, 750er Roségold, Zifferblatt mit arabischen Zahlen und kleiner Sekunde,
0 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr Teilsavonette, 585er Roségold, Zifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde,
0 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr Savonette, 585er Roségold, Zifferblatt mit arabischen Zahlen und kleiner Sekunde,
0 EUR
Schätzpreis
Bracketclock England, 1750-1780, Kaminuhr: Holzgehäuse mit rundem oberen Abschluss mit drei
750 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Wanduhr, 19. Jh., Holzkasten, furniert, dreiseitig verglast, großes Pendel,
600 EUR
Schätzpreis
Konvolut von drei Herrentaschenuhren: Alpina, Savonnette bzw. Sprungdeckeluhr, 585er Roségold,
1.200 EUR
Schätzpreis
Empire Portaluhr, um 1800, Alabastersäulen auf gestuftem, schwarzen Sockel mit schwarzer
120 EUR
Schätzpreis
Kaminuhr, 19. Jh., Messingaufbau mit Maler, der ein Portrait einer höfischen Dame malt,
200 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr, Cylindre 10 Rubis, Silber, läuft an, Werk nicht geprüft, Altersspuren
50 EUR
Schätzpreis
Herrentaschenuhr, Elgin National Watch Co., USA, um 1900, vergoldet, Zifferblatt mit arabischen
80 EUR
Schätzpreis
Junghans, Tischuhr, Zifferblatt mit römischen Zahlen, bez. Junghans Meister sowie Tempus Fugit,
40 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr, Juvena, 750er WG, mit Diamanten, leicht gewölbte Quadratform mit je 5 Brillanten
2.800 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr, Longines, 750er Roségold, hochrechteckige Fassung, 3,1 x 2,5 cm, Zifferblatt
1.900 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr: achteckige Bulova, Werk nicht geprüft, Altersspuren
40 EUR
Schätzpreis
Agricola, Georg.Zwölf Bücher vom Berg- und Hüttenwesen, sowie sein Buch von den Lebewesen unter
30 EUR
Schätzpreis
Stephan Lochner Gebetbuch 1451. Faksimile, Handschrift 70 der Hessischen Landes- und
280 EUR
Schätzpreis
Missae Defunctorum, juxta usum Ecclesiae Romanae, cum ordine et canone extensae 1794
40 EUR
Schätzpreis
Krüger, Hilde: Der Widiwondelwald - Ein Bilderbuch aus bunten Dreiecken.(2 Seiten neu) Verlag: J.H.
250 EUR
Schätzpreis
Philipp Julius Toppe: Schrifftmaessige Betrachtungen Von den Unerkanten Suenden Der Welt : Zu
80 EUR
Schätzpreis
Portiuncula Historica Parva, Portiunculae Assisiatis Magnae, Hos est: Series Historica Magnarum
40 EUR
Schätzpreis
Missae Defunctorum, juxta usum Ecclesiae Romanae, cum ordine et canone extensae 1661
40 EUR
Schätzpreis
Ovidius Naso, P. Fastorum libri VI. De tristibus libri V. De ponto libri IIII. Venedig, Aldus, 17.
1.200 EUR
Schätzpreis
Hedwig Kost, Kochbuch. Rezepte der Kochschule in Sonneberg in Thüringen, 1913, Alters- und
0 EUR
Schätzpreis
Parfionovitch, Yuri (Hrsg.); Thomas Geist: Klassische tibetische Medizin. Illustrationen der
120 EUR
Schätzpreis
Hasso von Wedel und Henrich Hansen, Der Kampf im Westen, Raumbildverlag, München 1940. Mit
70 EUR
Schätzpreis
Abrégé du dictionnaire de cas de conscience, Tome 1 et 2, Paris 1771
40 EUR
Schätzpreis