Ludwigstraße 4

03 Juli 2021 10:30 CEST
30 Juni 2021 11:00 - 13:00 CEST
01 Juli 2021 11:00 - 13:00 CEST
Es sind 876 Lose in dieser Auktion
Acht Ikonen, Russland, 18./19. Jh., Madonnen-, Christus- und Heiligendarstellungen, eine Ikone mit M
1.100 EUR
Schätzpreis
Franken, 18. Jh. Kreuzigungsgruppe, Holz, farbig gefasst, Altersspuren, H. 86 cm
480 EUR
Schätzpreis
Kruzifix, Holz, Christus farbig gefasst, Corpus alt, Kreuz neu, 51,5 x 29 cm
0 EUR
Schätzpreis
Doppelwappenteller, Fayence, Winterthur, dat. 1641, schmaler Rand mit blauer Ornamentik, im Spiegel
2.800 EUR
Schätzpreis
Fayence-Teller mit Burg im Spiegel sowie reliefierten, ornamentalen Verzierungen auf der Fahne, in B
2.300 EUR
Schätzpreis
Krug, Kreußen (Creußen), 2. Hälfte 17. Jhds., mit Doppelwappen, Walzenform, aus der genetzten Wandun
12.700 EUR
Schätzpreis
20 Goldmark A Deutsches Reich, Kaiser Wilhelm II
380 EUR
Schätzpreis
Schwarzer Teller, Serpentin, vertieft, glatter Rand, Altersspuren, min. best., D. 30 cm
380 EUR
Schätzpreis
Beachtliches Konvolut Münzen aus unterschiedlichen Zeiten und Gegenden, Sammlungsauflösung,
1.500 EUR
Schätzpreis
7 geschnitzte Masken, Holz, farbige Fassung, H. zw. 22 und 36 cm, teils min. Farbabplatzung
300 EUR
Schätzpreis
Bleiverglastes Bild, 19. Jh., Motiv von Raffael, Madonna della Sedia, Altersspuren, 41 x 41 cm
0 EUR
Schätzpreis