Ludwigstraße 4

03 Juli 2021 10:30 CEST
30 Juni 2021 11:00 - 13:00 CEST
01 Juli 2021 11:00 - 13:00 CEST
Es sind 876 Lose in dieser Auktion
Saphirring, 585er GG, großer, ovaler Mittelstein, 10 Brillanten à ca. 0,1 ct, RG49
0 EUR
Schätzpreis
Diamantring in Blütenform, 585er WG, mit 19 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct, RG61, 5,6 g
0 EUR
Schätzpreis
Kamee mit Mädchenprofil als Anhänger und Brosche, 333er GG, 5,7 g
0 EUR
Schätzpreis
Saphirring mit Baguettes (wohl keine Diamanten, geprüft), 750er GG, 5,29 g, Gebrauchsspuren, RG63
250 EUR
Schätzpreis
Collier und Ring mit Saphir- und Brilliantbesatz, 18-Kt. Gold, L. 24 cm, ges. Gew. 15,1 g
0 EUR
Schätzpreis
Brosche Körbchen, 750er GG, mit 8 Perlen, 3 Smaragden und 5 Brillanten, H. 3,8 cm, 13,72 g
0 EUR
Schätzpreis
Brosche in Kreisform mit Perlen, 585er GG, filigrane Arbeit, Gebrauchsspuren, 5,49 g
0 EUR
Schätzpreis
Brosche, 585er GG, mit großem gelbem Topas (2,3 x 1,8 mm), L. 6,5 cm, 14,7 g
0 EUR
Schätzpreis
Schmuckset, bestehend aus drei Teilen, 750er und 585er Gold: Armband und Ring, 750er GG, 27 g. Das A
1.700 EUR
Schätzpreis
Pantherring, 750er GG, Pantherkopf besetzt mit Diamanten und Rubinen, RG56, Gebrauchsspuren, 6 g
440 EUR
Schätzpreis
Ring, 585er GG, Saphir und zehn kleine Diamanten (holländische Rosen), Fassung um 1900, RG51
0 EUR
Schätzpreis
Ohrstecker750er GG, mit gorßer Perle (D. ca. 11 mm) und je drei Diamanten, gepunzt, 7,36 g
270 EUR
Schätzpreis
Manschettenknöpfe, 585er GG, interessant gearbeitet, L. je Zylinder 2,1 cm, 14,73 g
0 EUR
Schätzpreis